Вы здесь

Как негативные чувства блокируют нашу энергию?


Эмоциональную энергию невозможно потрогать, но, когда она бьет через край, мы этим активно ею пользуемся. А в период плохого настроения очень остро ощущаем её нехватку. Если человек испытывает негативные эмоции и не может получать радость от жизни, происходит нарушение циркуляции энергетических потоков и блокировка чакр. Чтобы мы хорошо себя чувствовали, имели крепкое здоровье, хорошие финансовые возможности, свободно общались с окружающими, необходимо, чтобы жизненная энергия беспрепятственно протекала по энергоинформационным каналам. Сегодня мы расскажем через какие чувства происходит блокировка нашей жизненной энергии.


Отрицательные эмоции — страх, беспокойство и гнев — создают в теле блоки, которые не дают жизненной энергии течь свободно.

Эмоциональная энергия, — это как минимум 70% нашей жизненной силы. Остальные 30% — физическая энергия, которую можно подзарядить едой и сном. А эмоциональные батареи заряжать нужно два часа в день — ровно столько необходимо заниматься тем, что приносит лично вам огромное удовольствие. 

Страх забирает до 90% энергии.

Страх блокирует энергию. Больше всего энергетических сил организм тратит во время эмоциональной нагрузки. Страх держит вас в постоянном напряжении, от чего вы быстрее устаёте и теряете способность логично мыслить. Вы наверняка слышали такое выражение: «Страх парализует». Да, действительно, страх может сковывать не только наше тело, когда мы боимся двигаться. Но и психику и эмоции, когда в голове вместо позитивных мыслей, преобладают негативные. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, не подавляйте их. Посмотрите «в лицо» вашим страхам. Разберите их «по полочкам».

Чувство вины блокирует энергию. Научитесь себя прощать — на деле, а не на словах. Прекратите анализировать негативные события и устраивать себе самосуд. При каких обстоятельствах вы поступили именно так, а не иначе? Был ли у вас вообще выбор? Вы понимали, что делаете? Простите себя, а если не получается, сделайте что-нибудь хорошее для себя или для кого-то. И перестаньте об этом думать. Жалея о чем-то, возвращаясь в прошлое — как и бесконечно грезя о будущем, — мы тоже растрачиваем эмоциональную энергию. Живите настоящим! Жизнь существует только здесь и сейчас. 

Ложь забирает жизненные силы. Блокировка в теле происходит, если человек выбирает ложь, особенно ложь самому себе. Это, наверное, самое сложное — не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если им не врут. К сожалению ложь «заразна». Если вы разберётесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть. Будьте честны прежде всего перед собой! 

По мнению психологов, большое количество энергии многие из нас теряют в детстве. Например, через негативные установки родителей («Ты ничего не можешь», «У тебя не получится», «Опять ты не смог это сделать....».), которые потом превращаются во внутренних энергетических вампиров. Поэтому, если вы испытываете сложности с принятием решений (что тоже отнимает массу энергии) или боитесь перемен, обратите внимание, чей голос вы слышите у себя в голове, когда боитесь что-то новое начать.

Гнев и обида — одни из самых ядовитых чувств. Это эмоции высокой интенсивности, которые могут изматывать физически, эмоционально и умственно. Часто эти эмоции возникают потому, что вы всё ещё «живёте прошлым» — в основном болезненным и обидным прошлым. Вы всё ещё держите обиду на тех, кто причинил вам боль. Если вы хотите двигаться вперед, нужно набраться смелости и отпустить свое негативное прошлое. Осознайте, что именно заставляет вас злиться и обижаться. Если вы чувствуете, что какой-то конкретный опыт из прошлого слишком ранит, чтобы отпустить его, сядьте и уделите время размышлениям о нём, а затем запишите все свои мысли и переживания.

Для того чтобы хранить негатив, нужно много сил. Это как таскать повсюду с собой тяжелые камни. На позитивные моменты сил уже не остаётся.

Не сутультесь! Неправильная осанка выключает поток счастливой энергии. Когда мы суту¬лимся, большое количество сил уходит на поддержание мышечных зажимов. Еще больше энергии утекает, если мы при этом еще и неправильно дышим. Неправильно — это через рот (рот — для еды, а не для воздуха. Проблемы со спиной — это, как правило, сигнал, что в теле есть неосознанные энергетические блоки,

Чтобы восстановить свободный поток энергии, надо научиться наблюдать за своими эмоциями, осознавать их и не отождествлять себя с ними, особенно если они вам не нравятся. Только в согласии со своими чувствами вы сможете слышать себя и свои желания.

Психолог Алена ШЕВЧЕНКО 

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.