Вы здесь

Солнечно и сухо. А в западных регионах — и ветрено


Белорусская осень отличается продолжительными дождями и серостью. Как правило, если выглянет солнышко, обязательно ночью заморозки. А вот и не всегда! В эту неделю будет солнечно и тепло. Относительно тепло. Упомянутый период в Беларуси ознаменуется господством антициклона, который будет обеспечивать преимущественно солнечную и сухую погоду. Только жителям западных регионов нашей страны в первой половине недели немного испортит ощущение тепла сильный порывистый ветер, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pixabay.com

В среду будет без осадков. Ветер прогнозируется юго-восточный порывистый, местами, преимущественно по западу, сильный порывистый. Температура воздуха ночью составит 2–9 градусов выше нуля, днем — 12–17 тепла.

Мы только говорили, что солнышко осенью не бывает без заморозков. Накаркали. Во второй половине недели ветер начнет успокаиваться, и при малооблачном небе возрастет вероятность заморозков, которые к выходным распространятся на большую часть территории страны. Поэтому не стоит оставлять без укрытия на полях выкопанную сельскохозяйственную продукцию. В четверг будет без осадков. Ветер прогнозируется юго-западный умеренный, ночью по западу порывистый. Температура воздуха ночью составит 1–7 градусов выше нуля, по востоку ожидаются заморозки до минус 3 градусов. Днем будет 10–16 тепла.

А в пятницу похолодает. С этого дня и до воскресенья у нас тоже будет без осадков. Ночью на большей части территории страны ожидаются заморозки до минус 5 градусов, местами прогнозируется 1–5 градусов выше нуля. Днем будет 8–14 тепла. Осень. Второй месяц, однако.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.