Вы здесь

Погода: Снег, метель, гололедица... а ночью еще и сильный мороз


Круговорот какой-то, не иначе. Сначала с юго-западными потоками в нашу страну продолжат поступать атмосферные фронты, которые принесут нам осадки в виде снега и мокрого снега. Это в пятницу и субботу. А после осадки прекратятся, зато будет холодно, особенно ночью. В среду снова мокрый снег с дождем, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pixabay.com

В субботу, 17 декабря, на большей части территории страны пройдет снег, слабая метель. В юго-восточных районах осадки в виде мокрого снега и дождя, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 4 до минус 11 градусов. Днем температура воздуха составит минус 2-8 градусов. По юго-востоку страны ночью прогнозируется от 0 до минус 3 градусов, а днем от минус 1 до плюс 1.

В воскресенье и понедельник будет наблюдаться рост атмосферного давления, а значит, осадков станет меньше. По предварительному прогнозу, к середине следующей недели в страну начнет поступать более теплый атлантический воздух, осадки из снега будут переходить в мокрый снег и дождь, что приведет к образованию гололеда.

В воскресенье преимущественно по юго-восточной половине страны пройдет снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 8-15 градусов, при прояснениях до 18 мороза. По юго-востоку температура будет в пределах минус 5-7 градусов, а днем-5-12 мороза.

По предварительным прогнозам отечественных специалистов, в понедельник ожидается без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 10-17 градусов, местами – минус 18-20. Днем ожидается минус 6-13 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.