Большой новогодний Бал собрал гостей в Национальном академическом Большом театре Беларуси. Это тот волшебный момент, когда театр работает всю ночь с 13 на 14 января.
Желающие потанцевать на балу специально за несколько месяцев начали готовиться и учить разные танцы – вальс, паланец, польку... А перед гостями демонстрировали органичность движений на русском балу. И во время вечеринки проводился мастер-класс, где артисты театра захватили в плен танцев гостей, которые пока присматривались к тем, кто пришел на бал танцевать. Впрочем, в театре учитывают различные интересы гостей и в эту ночь была возможность поучаствовать в квесте, посетить музыкальную гостиную и даже астрологический салон.
Наступление нового дня – в 00.00 часов – застало гостей в большом зале театра, где проходил концерт-сюрприз: таких шутливых номеров, оригинальных дуэтов и соло, неожиданных пений и танцев в течение года в театре не увидишь – даже любимые артисты раскрываются с неожиданной стороны. Лучших артистов театра – оперы и балета, хора и оркестра – отметили ежегодной премией, которая вручается в партнерстве с BSB-банком. Кого отметили по итогам 2017 года – об этом читайте в ближайших номерах газет "Звязда" и "Літаратура і мастацтва".
Лариса ТИМОШИК
Фото Татьяны ТКАЧЕВОЙ
Для смуглого, с нетипичной для Беларуси внешностью тракториста-машиниста КУСХП «Великодолецкое» Ушачского района Ро Вутха наша страна давно
Корреспонденты «Звязды» вместе с сотрудниками ГАИ понаблюдали, как минчане пользуются средствами персональной мобильности.
Проект чрезвычайно важен социально, но не только...