Вы здесь

«Космические планы» сверят в Минске


Члены Ассоциации участников космических полетов (АУКП) соберутся в Национальной академии наук. Заседание исполнительного комитета ассоциации откроется в Минске 22 марта.


В мероприятии ожидается участие 10 членов исполкома, среди которых космонавты из России, США, Китая, Германии и Франции. На заседание приедут и космонавты — уроженцы Беларуси: президент Федерации космонавтики России, дважды Герой Советского Союза Владимир Коваленок, дважды Герой Советского Союза Петр Климук, а также летчик-космонавт, Герой России Олег Новицкий. На заседании исполкома планируется обсудить подготовку к проведению в Минске в сентябре текущего года 31-го Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов, куда приглашены около 350 человек, в том числе 150 космонавтов.

Всего запланировано шесть технических сессий с выступлениями космонавтов, ученых и ведущих специалистов в этой области. Гости посетят площадки, которые будут задействованы во время будущего международного конгресса.

Ассоциация участников космических полетов — международная некоммерческая организация, объединяющая космонавтов из многих стран. Была создана в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов. Международный конгресс АУКП ежегодно собирает космонавтов, а также представителей научно-исследовательских учреждений и национальных космических агентств.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.