Вы здесь

ОНТ подготовил документальный фильм «Суровая память Афгана»


К 30-летию вывода советских войск из Афганистана телеканал ОНТ приготовил специальный документальный фильм «Суровая память Афгана». Идея реализовать такой проект возникла еще летом прошлого года, а съемки начались в ноябре и длились несколько месяцев.


Как рассказывает автор фильма Тенгиз Думбадзе, в этих видоевоспоминаниях переплелись судьбы различных участников военных действий на афганской земле: «Один из таких людей — Виктор Шейман, который в течение двух лет под Кандагаром командовал 38-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригадой... Мы побывали в Афганистане и встретились с очевидцами событий, происходивших 30 лет назад. Кому-то может показаться невероятным, но жители этой страны сегодня с ностальгией вспоминают 80-е и присутствие советских войск, так как, несмотря на все сложности, в то время строились школы, заводы, дороги, у людей была работа...»

О том, как живет Афганистан через 30 лет и каким помнят его бывшие советские военнослужащие и тамошнее мирное население, фильм расскажет уже сегодня вечером, а также в следующую субботу — 16 февраля, в 16.20.

Виктория ЗАХАРОВА

Фото подано телеканалом

Выбор редакции

Общество

Внимательность и правила безопасности — главный фактор снижения производственного травматизма

Внимательность и правила безопасности — главный фактор снижения производственного травматизма

В прошлом году зафиксировано снижение количества случаев гибели на производстве.

Общество

От чего зависит безопасность аттракционов?

От чего зависит безопасность аттракционов?

С начала года аттракционы проверили 43 раза.