Вы здесь

Сдать доллары сейчас можно круглосуточно


Один из коммерческих банков на днях запустил в столице нашей страны сеть банкоматов с функцией обмена валюты. Устройства позволяют как покупать, так и сдавать иностранную валюту.


Примечательно, что терминалы меняют валюту по официальному курсу банка. Для этого нужно выбрать операцию и валюту, после чего внести наличные. На экране отобразится сумма в двух валютах и размер безналичной сдачи в белорусских рублях. Последнюю можно, например, перевести на карточку, пополнить баланс мобильного телефона или перевести на благотворительный счет. После этого устройство выдает деньги в нужной валюте. При совершении операций банк просит учитывать минимальный номинал банкнот.

Многофункциональные устройства есть в центре Минска (отделение на Машерова, 80), возле станций метро Восток и Малиновка. Инновационный банкомат также установлены в Национальном аэропорту, еще один — в Кобрине, в цифровом офисе банка в ТЦ «Полесье».

«Новые устройства позволяют совершать валютно-обменные операции в любой момент, если в этом возникнет необходимость, без привязки к графику работы отделений банка, отметила исполнительный директор БПС-Сбербанка Елена Демиденко. В будущем мы планируем установить такие терминалы в областных и некоторых районных центрах».

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.