Вы здесь

Игорь Марзалюк: Основной темой Послания Президента станет укрепление суверенитета Беларуси


Основной темой Послания Президента станет укрепление суверенитета Беларуси. Об этом рассказал председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Игорь Марзалюк.


«Послание — это всегда очень важная вещь, — поделился с журналистами своими ожиданиями от завтрашнего события председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк. — Послание состоится по самой важной теме, о которой Президент уже неоднократно говорил в течение последних месяцев, — это укрепление суверенитета и национальной независимости».

По мнению депутата, на этих выборах решается вопрос о том, будет ли Беларусь независимой, суверенной, культурной и социально самодостаточной страной. Он добавил, что эти выборы происходят под беспрецедентным внешним прессингом. 

«Думаю, что Александр Лукашенко завтра объяснит, что страна не продается ни за какие коврижки, расскажет о том, как мы будем развиваться, и о том, как мы будем укреплять реальную суверенность и реальную независимость, — сказал он. — ...Мы будем развивать свою экономику, политику, культурную матрицу в соответствии с теми устремлениями, которые для нас являются священными».

Ольга МЕДВЕДЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.