Вы здесь

Молодых людей приглашают стать консультантами-волонтерами, чтобы помогать сверстникам


«Лаборатория инновационных проектов», Республиканский информационно-методический мониторинговый центр детского здоровья РНПЦ «Мать и дитя» и представительство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь приглашают молодежь в возрасте 16-25 лет пройти обучение на курсе «Методика равного консультирования онлайн», организованном при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).


Цель курса — подготовить молодых людей к долгосрочной работе в качестве равных консультантов-волонтеров, которые могли бы дистанционно консультировать своих сверстников по вопросам здоровья и развития в мессенджерах, социальных сетях, а также в форме видеоконференции.

Кто такие равные консультанты? Это люди с определенным жизненным опытом, которые оказывают информационную поддержку другим. Основные рабочие инструменты консультанта — собственный опыт, достоверная информация и высокая мотивация помочь.

Учебный курс пройдет с 7 по 27 декабря в онлайн-формате на платформе edu-unicef.online с использованием сервиса Zoom. Объем курса составляет 36 академических часов. Курс предусматривает изучение дополнительных материалов между онлайн-встречами, а также практикум по консультированию. Участники проведут две равные консультации Онлайн: для других участников обучения (чтобы попрактиковаться), а также для реальных молодых людей (чтобы получить свой первый подлинный опыт).

После окончания обучения выпускники получат электронный сертификат, а также будут приглашены в качестве равных консультантов-волонтеров в один из центров дружественного отношения к подросткам.

Правила участия в онлайн-курсе:

  • каждый регистрируется индивидуально, используя свой адрес электронной почты;
  • для полноценного участия рекомендуется использовать компьютер (стационарный или ноутбук);
  • материалы на платформе edu-unicef.online будут доступны в удобное время круглосуточно;
  • участники заранее устанавливают программу Zoom на свой компьютер;
  • онлайн-встречи на платформе Zoom будут проводиться дважды в неделю по два часа каждая. Дни и время встреч будут предложены на основе анализа заполненных заявок.

Для участия в онлайн-курсе необходимо не позднее 7 декабря зарегистрироваться.

После регистрации на указанный электронный адрес придет приглашение, а также инструкция по регистрации на платформе edu-unicef.online.

Обучение на курсе бесплатное.

За дополнительной информацией можно обращаться к Виталию Никановичу, директору учреждения «Лаборатория инновационных проектов» по электронной почте: vitali@e-edu.org или через мессенджеры (текстом): 375298693921 (Viber, Whats App, Telegram).

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.