Вы здесь

Страна легковушек


Китай стал крупнейшей страной в мире по количеству легковых автомобилей. Об этом заявил старший заместитель председателя и генеральный секретарь Китайской ассоциации автопроизводителей Фу Бинфэн, передает «Жэньминь жибао» онлайн»


Парк автомобилей в Китае достиг 275 миллионов машин. По мнению Фу Бинфэна, в ближайшем будущем на 1000 жителей Китая будет приходиться 300–350 авто. Автомобили на новых источниках энергии станут важной точкой роста автомобильной промышленности и увеличат свою долю на рынке.

Предполагается, что в 2025 году объем продаж «чистых автомобилей» составит 20 процентов от общего объема реализации автомобилей. Шэнь Хуэй, основатель китайской компании по производству электромобилей WM Motor, отметил, что уже наступила эра автомобилей на новых источниках энергии. При этом доля китайских машин на мировом рынке достигла 44 процентов.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в прошлом году в течение января-ноября в Китае было реализовано 22,47 млн. автомобилей, включая 1,1 млн — на новых источниках энергии.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.