Вы здесь

Выпускники БГУ разработали 14 коллекций модной одежды для детей и взрослых


Их презентация состоялась на подиуме Национальной школы красоты во время публичной защиты дипломных проектов. Авторами работ выступили студенты специальности «дизайн» факультета социокультурных коммуникаций (ФСК) БГУ. В этом году они получат дипломы с присвоением соответствующей квалификации и станут первым выпуском в истории вуза профилизации «Дизайн моды и аксессуаров».


Будущие дизайнеры представили молодежную и деловую одежду, модные костюмы для подростков, детские комплекты, современное видение Белорусского народного костюма. Демонстрация коллекций прошла при поддержке модельного агентства Национальной школы красоты.

Руководителями проектов выступили опытные дизайнеры и известные художники кафедры дизайна и моды ФСК. Ее студенты и преподаватели являются участниками республиканских конкурсов, в частности «Мельницы моды», а также организовывают свои выставки и показы.

Кафедра дизайна моды ФСК была основана в 2017 году. Она обеспечивает подготовку по специальности «Дизайн» с углубленным изучением в сфере моды и аксессуаров. Студенты получают теоретические знания в этой области и необходимые практические навыки для дальнейшей успешной профессиональной деятельности в различных направлениях современной индустрии моды: сет-дизайнер, имидж-стилист, модельер, дизайнер аксессуаров, фэшн-фотограф и других.

Также кафедра активно развивает направление международного партнерства, сотрудничает с Национальной школой красоты, «Белорусским центром Моды» и другими организациями в этой сфере.

Надежда НИКОЛАЕВА

Название в газете: Мода ад... студэнтаў

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.