Вы здесь

Эксперты из СНГ — об актуальных реалиях в сфере безопасности и правопорядка


В рамках международной научно-практической конференции «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы», которая в эти дни проходит в Минске, в Академии Министерства внутренних дел эксперты из разных стран обсудили вопросы взаимодействия, связанные с безопасностью, борьбой с преступностью и терроризмом.


Как отметил глава Академии МВД генерал-майор милиции Александр ВАСИЛЬЕВ, сотрудничество государств в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом в настоящее время является важным и актуальным вопросом. «Проведение конференции поспособствует укреплению взаимодействия в этом направлении, инициации новых совместных исследований, — убежден начальник Академии МВД. — Уверен в развитии атмосферы взаимопонимания, укрепления научных связей».

С докладами по самым актуальным вопросам выступили сотрудники правоохранительных и иных государственных органов, научных и образовательных учреждений государств — участников Содружества, а также представители Исполнительного комитета и органов отраслевого сотрудничества СНГ в сфере безопасности и правопорядка.

Кстати, в эти дни в Минске обсуждается широкий спектр вопросов развития Содружества Независимых Государств, вырабатываются конкретные рекомендации по повышению его эффективности и определению стратегии совершенствования. В мероприятиях конференции принимает участие свыше 300 представителей государственных органов, органов СНГ, ведущие ученые и специалисты, руководители крупнейших научных и учебных организаций Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана.

Вероника КОНЮТА

Превью: pixabay.com

Название в газете: На шляху да ўдасканалення

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.