Вы здесь

Если ночью у нас слабый минус, то днем почти повсеместно уверенный плюс


Исключительно некомфортная погода (для этого времени года) будет держаться в течение всей рабочей недели. Будет гораздо теплее «запланированного графика», но осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, а утром и ночью — гололедица на дорогах, значительно подпортят почти весеннюю погоду. Ведь такой температурный режим опережает календарь и соответствует климатическим показателям начала марта, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Во вторник, 8 февраля, ночью местами по стране пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. Днем во вторник, преимущественно по западной половине страны, иногда прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами возможны слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный умеренный, днем по западу порывистый. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от минус 5 градусов до 1 тепла, в дневные — от 1 мороза до плюс 4 градусов.

Почти повсеместно будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега и в эту среду. Ночью и утром 9 февраля на отдельных участках дорог будет наблюдаться серьезная гололедица. Местами возможен туман. Ветер западной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью составит от минус 4 градусов до плюс 3. днем температура воздуха будет от нуля до 7 тепла.

Оттепель выйдет на свои температурные максимумы именно в четверг. В этот день на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные осадки в виде дождя, а ночью с мокрым снегом. Местами ожидается слабый туман. Ветер западный, юго-западный порывистый. Температура воздуха ночью ожидается от минус 1 градуса до 6 тепла. Днем воздух прогреется от 1 до 8 градусов выше нуля.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу временами возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами прогнозируется туман. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха в ночные часы будет колебаться от минус 2 до 4 градусов тепла, а днем — от нуля до плюс 5 градусов. Февраль, где твои серьезные морозы?

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.