Вы здесь

Мокрый снег с дождем и ветрено, а в четверг пригреет до 10 тепла


Февраль в этом сезоне не балует нас серьезными морозами, а даже наоборот. Днем пригревает солнце так, как в марте. Единственное, что не приносит нам комфорта — сильный и порывистый ветер. До конца недели на территории страны будет содержаться не по сезону теплая погода, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Как отмечают эксперты, во вторник будет поддерживаться малооблачная без осадков погода. Ветер южный умеренный, местами порывистый. Максимальная температура воздуха 14 февраля будет колебаться от плюс 1 до 7 тепла.

В среду погодные условия начнут меняться. В этот день из Западной Европы на территорию нашей страны прорвутся атмосферные фронты от североатлантических циклонов, которые до конца недели будут приносить нам все новые и новые порции осадков в основном в виде мокрого снега с дождем. Далее, с четверга начнет усиливаться ветер, порывы которого местами будут достигать 15-20 м/с.

Кстати, в среду ночью еще будет достаточно морозно. В этот день ожидается облачно с прояснениями. Ночью местами по стране, а днем на большей части территории будут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром возможно слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный порывистый. Температура воздуха в ночные часы составит от минус 5 градусов до плюс 2, по востоку до 7 мороза. В дневные часы будет 1-8 градусов выше нуля.

Теплые ночи придут к нам в четверг, когда прогнозируется облачная погода. На большей части территории страны возможны осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром ожидаются слабые туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Утром и днем местами возможно усиление ветра порывами до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью будет минус 1 градус — плюс 5 градусов, днем — 2-8 тепла, по юго-западу страны воздух прогреется до плюс 10 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу на большей части территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами возможен слабый гололед, на отдельных участках дорог — гололедица. Местами прогнозируется усиление ветра порывами до 15-20 м / с. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 градусов до плюс 3 тепла, днем — от нуля до плюс 6 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.