Вы здесь

Дожди, местами — даже сильные


И только в конце этой недели специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды обещают потепление до плюс 17 градусов.


Так, в среду, четверг и пятница будет относительно холодно и дождливо. Потому что, фронтальные разделы с завидным постоянством приносят в нашу страну много облаков и осадков. В течение рабочей недели погодные условия в нашей стране будут находиться под преобладающим влиянием атмосферных фронтов, поэтому дожди пройдут во многих районах. В отдельные ночи местами по стране ожидаются сильные дожди. И только ближе к выходным в небе появятся прояснения, а осадков станет меньше.

День «мокрого зонта» мы отметим в среду. В этот день во многих районах страны пройдут дожди, а ночью по юго-востоку — местами сильные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 1-7 градусов, днем от плюс 5 до 11 градусов тепла, по северу прогнозируется до плюс 15 градусов.

Дружить с зонтиком мы будем и в четверг, когда на большей части территории страны также прогнозируются дожди. Днем по северу местами будет усиление ветра порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха ночью будет от плюс 3 градусов до 8 тепла, днем — 6-12 градусов выше нуля. В северных районах воздух прогреется до плюс 15 градусов.

По предварительным прогнозам, в пятницу на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 градусов до 7 тепла, днем воздух прогреется до плюс 9-14 градусов, местами будет до 16 тепла.

В субботу и воскресенье местами по стране вновь пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет туман. Температура воздуха ночью составит плюс 2-7 градусов, местами в воскресенье до 9 тепла. Днем станет относительно теплее, когда воздух прогреется до плюс 12-17 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.