Вы здесь

В Светлогорском районе наградили активных деятелей самоуправления


Чаевничать и обсуждать новые идеи благоустройства родного населенного пункта... На днях самые активные жители городского поселка Паричи Светлогорского района получили из рук председателя Гомельского областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич адресный подарок — чайный сервиз. Так активисты коллегиального территориального органа самоуправления, созданного в Паричах, стали одними из участников церемонии чествования лучших помощников председателей сельисполкомов и депутатов сельсоветов Светлогорщины.


Фото sn.by.

— Наш орган самоуправления на территории Паричского сельсовета был создан восемь лет назад и объединил 21 активиста. Основная задача — помогать решать актуальные проблемы наших жителей при сотрудничестве с сельским советом, аккумулировать идеи, которые люди мечтают воплотить в жизнь. Ежегодно собираемся на субботники, наводим порядок на нашей набережной Березины — самом любимом месте отдыха жителей городского поселка, — поделилась председатель коллегиального территориального органа из Паричей Елена Хандецкая.

Елена Васильевна от себя лично и от имени активистов родного населенного пункта передала слова благодарности за то, что работу сельских активистов замечают и ценят, а это дает силы и настроение работать.

Между тем благодарности и денежные вознаграждения от руководства Гомельского областного и районного Советов депутатов получили почти три десятка помощников председателей сельисполкомов и депутатов сельсоветов. Чествование активистов прошло в Доме культуры агрогородка Чирковичи Светлогорского района.

Председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич вручила помощникам председателей шести сельсоветов района благодарственные письма за их вклад в решение вопросов жизнеобеспечения, благоустройство населенных пунктов, осуществление местных инициатив на территории Светлогорского района. Несмотря на то, что помощники председателей сельисполкомов — люди разных возрастов и профессий, их объединяет любовь к родному краю и искреннее желание, чтобы их район жил и развивался, поблагодарила сельчан Светлогорщины руководитель депутатского корпуса региона.

— Вы всем сердцем болеете за родной край, готовы прийти на помощь своим землякам, выслушать каждого и помочь. Вы — правая рука председателей сельисполкомов, их верные помощники: знаете, какие вопросы волнуют местное население, с какими проблемами сталкиваются люди и какие радостные события происходят в их жизни, — обратилась к присутствующим председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко.

По ее словам, традицию чествовать активных, неравнодушных к жизни своего родного края людей в районе начали в 2018 году. Из-за эпидемии коронавируса праздничное чествование лучших активистов на селе вынуждены были ограничить. В этом году снова эту традицию восстановили.

— Надеюсь, что в нашем большом районе с каждым годом будет все больше и больше людей присоединяться к активной общественной работе на территории своих сельсоветов, — призвала глава Светлогорского райсовета депутатов.

Работа на селе невозможна без взаимодействия со всеми службами, организациями.

— Вовремя оказанная помощь, подставленное плечо, терпение и понимание — это то, из чего состоит сотрудничество и совместная работа, — напомнила сельским активистам начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлогорского райисполкома Марина Граюшева. Она поблагодарила всех, кто принимает активное участие в общественной жизни района, выступает с инициативами и принимает непосредственное участие в их осуществлении.

Наталья КАПРИЛЕНКО

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.