Вы здесь

«Наши дети». Члены Совета Республики подарили детям праздник


В праздничные новогодние и рождественские дни члены Совета Республики сменили кабинеты и совещания на утренники и встречи с детьми. Сенаторы приняли активное участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети». По традиции — с подарками и искренними встречами.


Фото: БелТА.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила ГУО «Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», детский городок Ленинского района Минска, социально-педагогический центр с приютом Ленинского района Минска. Не обошлось без новогодних подарков и для самой Натальи Кочановой, 12-летний Кирилл из Лепеля во время встречи с членом Совета Республики Юрием Деркачом передал ей сделанный своими руками глиняный герб. Наталья Ивановна растрогана сюрпризом юного лепельчанина, передала ему открытку с поздравлениями, сувениры и сладкие сюрпризы.

Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков посетил государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр с приютом Заводского района г. Минска». Сенатор выразил слова благодарности педагогам за их благородный труд по поддержке детей из неблагополучных семей и передал сертификат для приобретения мебели в спальные комнаты.

Татьяна Рунец, председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам в рамках акции «Наши дети» поздравила учеников специальной школы № 13 города Минска для детей с нарушением слуха и ознакомилась с материально-технической базой учреждения, а также условиями обучения и проживания детей.

Виктор Лискович, председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию принял участие в губернаторской елке в Гродно, которая также проводилась в рамках акции «Наши дети». На праздник собрались около 800 ребят из Гродненской области — отличники учебы, победители творческих конкурсов, интеллектуальных олимпиад и спортивных соревнований, воспитанники детских домов семейного типа и дети из многодетных семей.

Семью Боярских, где воспитываются четверо детей, с праздниками поздравил председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. Многодетная мать, уроженка Казахстана, работает в сфере здравоохранения. Сергей Сивец выслушал вопросы, с которыми столкнулись члены семьи при получении гражданства Республики Беларусь, и взял их решение на личный контроль.

Члены Молодежного совета (парламента) при Национальном Собрании Республики Беларусь приняли участие в новогодних благотворительных акциях «Будь рядом», «Наши дети», «Добро исцелит душу», «Чудеса на Рождество» Молодые парламентарии посетили социально-педагогические центры, специализированные дома ребенка, специальные школы-интернаты, педиатрические отделения больниц, учреждения здравоохранения и образования.

Сенаторы поздравляли не только белорусских детей. Заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков принял участие в акции фонда Алексея Талая по организации пребывания школьников из Донецкой и Луганской республик в Минске. Дети из ДНР и ЛНР успели не только ознакомиться с культурным наследием и спортивной инфраструктурой белорусской столицы, но и пройти ряд оздоровительных и реабилитационных процедур.

Валерия СТЕЦКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.