Вы здесь

Анатолий Исаченко вручил паспорта 23 юношам и девушкам


Торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции, состоялось во Дворце культуры области в рамках общественной акции «Мы — граждане Беларуси!». На него были приглашены представители молодежной элиты области, которые уже зарекомендовали себя в учебе, спорте, общественной деятельности. Сегодня они стали еще и полноценными гражданами страны.


— Не сомневаюсь, несмотря на ваш юный возраст, вы понимаете, что Конституция объединяет поколения и помогает поступательно развиваться нашему обществу, — отметил в своем поздравительном слове председатель Могилевского облисполкома. — Конституция — это всенародный документ. А его всестороннее обсуждение сплотило белорусов. Закон получил новое содержание, расширил спектр возможностей для противодействия существующим вызовам, акцентировал внимание на сохранении исторической правды, традиционных семейных ценностей.

Анатолий Исаченко пожелал 14-летним владельцам своих первых паспортов быть ответственными и осознанными членами Белорусского общества. С честью нести звание гражданина, достойно учиться и трудиться на благо Родины. 

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото Галины ГАВРИЛОВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.