Вы здесь

Зима возвращается? Снег в Беларуси будет идти в течение дня 28 марта


28 марта в течение дня повсеместно по Беларуси прогнозируются осадки — снег, мокрый снег, дождь, сообщил БелТА дежурный синоптик в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Осадки в Гродненской и Брестской областях ожидаются местами, по остальным — на большей части. «По западу и центральным районам будет идти снег, мокрый снег, по востоку — с дождем. Ветер порывистый — до 15-20 м/с», — уточнил дежурный синоптик.

По информации Белгидромета, минувшей ночью на больше части территории страны прошли осадки: дожди — по востоку республики, в центральных и западных районах — в виде снега. «По центральным и южным районам местами отмечались сильные осадки. Максимальное количество в Марьиной Горке — 18 мм и Слуцке — 17 мм», — рассказал дежурный синоптик.

Температурный фон был от минус 3 градусов по северу-западу до плюс 8 градусов по востоку Гомельской области. В столице столбик термометра держался на отметке в минус один градус.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.