Вы здесь

В 37-й раз завершилась программа «В будущее — с надеждой»


18 сентября в Минске состоялся концерт с участием свыше ста юных артистов, победителей отборочных туров в регионах страны.


Программа «В будущее — с надеждой» проходит ежегодно с 1986 года. В 2023 году она проводилась в 37-й раз с тематикой «Дети Беларуси за мир и созидательный труд».

В фойе Белорусской государственной филармонии была развернута выставка детских работ. Не обошлось и без творческой программы. Тем, кто выделился, были вручены памятные медали.

На церемонии открытия заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь генерал-майор внутренней службы Игорь Болотов отметил: «Этот конкурс для нашей Беларуси очень символичен. Он объединяет самую важную и значительную часть общества — Наше будущее, наших детей. И тех детей, которые по воле случая находятся на загрязненных территориях».

Выступае намеснік Міністра па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь генерал-маёр унутранай службы Ігар Болатаў

Организаторами мероприятия выступили Госатомнадзор, Министерство культуры Республики Беларусь и Белорусский фонд мира, а художественными руководителями — народный артист Беларуси композитор Эдуард Ханок и заслуженный артист Беларуси Владимир Радзивиллов.

Виктор ИВАНЧИКОВ

Фото автора

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.