Вы здесь

Белорусы на юношеских Олимпийских играх выступят в 5 видах спорта


Сегодня на Vaudoise Arena (г.Лазана) стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры. Они откроются красочным шоу, которое расскажет о культуре и традициях Швейцарии. Пройдет парад атлетов и зажигание олимпийского огня. Также церемония открытия состоится в Санкт-Мориц - здесь будут проходить соревнования представителей санного спорта, скелетона и конькобежного спорта.


В юношеских Олимпийских играх участвуют 1880 спортсменов из более чем 70 стран мира. Они будут бороться за медали в 16 дисциплинах: биатлоне, бобслее, керлинге, хоккее с шайбой, санном спорте, фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке, скелетоне, фристайле, горных лыжах, прыжках с трамплина, лыжных гонках, ски-альпинизме, лыжном двоеборье и сноубординге.

Белорусы выступят в пяти дисциплинах. В биатлоне под нашим флагом выступят Юлия Ковалевская, Виктория Шашкова, Дарья Кабишева, Константин Бабуров, Андрей Гаврош и Артем Криленко. В соревнованиях по горным лыжам стартует Максим Давыдовский. За медали в лыжных гонках будут бороться Дарья Майорова, Анна Мачехина, Михаил Морозов и Глеб Шакель. В соревнованиях по конькобежному спорту нашу страну представят Варвара Бандарина, Карина Шипуля, Макс Федоров и Андрей Герман. Белорусский сборная по хоккею 3х3 состоит из Андрея Мурашко, Яна Шостака, Ильи Корзуна и Даниила Карповича.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.