Вы здесь

Людям нужно объяснить


Власти должны дойти до каждого человека и помочь ему в решении вопроса, как минимум объяснить, почему сейчас что-то сделать не получается и когда появится соответствующая возможность. Такое мнение высказала журналистам начальник главного идеологического управления Администрации Президента Ольга ШПИЛЕВСКАЯ во время личного приема граждан в Дзержинском райисполкоме.


— Людям важно объяснять. Мы не доходим до каждого человека, а нужно всем объяснить, почему вопрос не решен, что нужно совершить, в какую сторону сделать шаги, чтобы вопрос был решен, — подчеркнула она.

Так, сразу несколько человек из Дзержинска пожаловались на дороги в городе: мол, состояние их плохое, в ямах. Были обращения жителей района по транспортному обслуживанию, благоустройству территории, пенсионному обеспечению и другие. Все они не останутся без должного внимания, взяты на контроль.

Подводя итоги приема, Ольга Шпилевская отметила, что большинство вопросов касалось благоустройства и наведения порядка в Дзержинске:

— Президент лично берет на контроль развитие всех райцентров, в первую очередь это касается больших городов. Поскольку это город-спутник, то вопрос дорог должен решаться. Вопрос наболевший, он возник не вчера, поэтому и решится не за день. Но местная власть направлена на работу. Соответственно, будут приняты решения, вопросу будет уделено особое внимание, — отметила она.

В частности, звучали вопросы и от жителей других районов. По словам начальника главного идеологического управления, с одной стороны, плохо, что люди обращаются не к местной власти, а сразу идут «наверх». Это означает, что они не верят в то, что местная власть поможет в решении их проблемы. С другой стороны — некоторые проблемы местная власть на своем уровне решить не может, люди это понимают. Поэтому нужно выносить такие вопросы на более высокий уровень, возможно, даже вносить коррективы в законодательство, если это требуется.

По материалам БелТА

Руководство Администрации Президента продолжает встречаться с людьми в регионах.

Завтра, 24 июня, заместитель главы Администрации Президента Ольга Ивановна ЧУПРИС в Пинске посетит Полесский государственный университет. Там же будет проведен личный прием граждан, который начнется в 14 часов.

В четверг, 25 июня, помощник Президента по вопросам финансово-кредитной системы Валерий Иванович БЕЛЬСКИЙ посетит в Жлобине Белорусский металлургический завод. Личный прием граждан, который будет проведен там же, начнется в 12.00.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.