Вы здесь

Драйвер потребления


Жители Китая предполагают увеличить расходы на образование, медицину и туризм.

Все больше жителей китайских городов выразили энтузиазм по поводу увеличения своих расходов во втором квартале. Об этом свидетельствует исследование Народного банка Китая, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

По данным опроса среди 20 тысяч вкладчиков городских банков, опрошенных в 50 городах страны, 23,4 процента заявили о готовности тратить больше во втором квартале этого года, что на 1,3 процентного пункта выше, чем в предыдущем квартале. Респонденты, которые готовы увеличить сбережения в апреле-июне, составили 52,9 процента, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем в первом квартале.

Результаты опроса показали, что горожане надеются на увеличение расходов в основном на нужды образования, медицинского обслуживания и туризма. Между тем, их готовность увеличить инвестиции сократилась: 23,8 процента. респондентов планировали наращивать инвестиции во втором квартале, что на 1,2 процентного пункта меньше, чем в предыдущем квартале.

Согласно результатам опроса, финансовые продукты банков, брокерских компаний и страховщиков возглавили список любимых вариантов инвестиций респондентов, за ними следуют трастовые фонды и акции.

Превью: forbes.ru

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.