Вы здесь

Как создать в доме новогоднее настроение?


Вот и пришла зима. А значит, можно начинать создавать дома романтическое, радостное и волшебное настроение. Тем более что сделать это можно практически бесплатно. Яркие подсвечники, праздничные гирлянды и оригинальные елочные игрушки могут получиться из подручных и, казалось бы, ненужных вещей.

Идея № 1: атмосфера

Придать обаяние новогодней ночи помогут приглушенный свет и расставленные по дому свечи. Подсвечники можно сделать своими руками: для этого подойдут банки, вазоны, шишки и даже палочки корицы.

Идея № 2: сделано с любовью

Елочные игрушки можно сделать из старых лампочек. Для этого покройте стеклянную поверхность клеем и опустите лампочку в емкость с блестками.

Идея № 3: больше света

Светящиеся гирлянды гарантированно создадут новогоднее настроение. Повесьте их буквально везде: на потолке и стенах, вдоль шкафов и дверных проемов и, конечно же, на елке. Сделать гирлянды можно самостоятельно — например, из гофрированной бумаги или фольги.

Идея № 4: дары природы

Красивые новогодние украшения также можно сделать из шишек. Для этого достаточно прикрепить шишки к ленте или тонкой веревочке. Теперь осталось развешать гирлянды по всему дому — на радость близким.

Идея № 5: арт-венок

Праздничные венки из еловых веток наполнят дом чудесным новогодним ароматом. Кроме того, венки можно сделать из новогодних шаров — для этого просто закрепите их скотчем.

Идея № 6: маленькое чудо

Прекрасным новогодним украшением станет маленькая елочка, сделанная из шишек, пуговиц, кружев, шерстяных ниток или разноцветных стикеров.

Идея № 7: добро пожаловать!

Не забудьте про декор окон и нарисуйте красивые морозные узоры. Для этого вырежьте трафареты из плотной бумаги и приготовьте краску: смешайте зубную пасту с водой до густого состояния. Теперь осталось приложить трафареты к окнам и промокнуть их губкой.

Идея № 8: съедобная гирлянда

Испеките ароматное имбирное печенье и сделайте в нем небольшие отверстия. Проденьте сквозь дырочки ленту и порадуйте близких оригинальной съедобной гирляндой.

Идея № 9: как в сказке

Изысканное новогоднее украшение можно сделать из обычной веточки. Покрасьте ее серебряной краской из баллончика и прикрепите к люстре или карнизу. Потом повесьте на ветку елочные игрушки.

Идея № 10: парящие шарики

Украшать елочными шариками можно не только новогоднее дерево: на окнах или люстре они будут смотреться не хуже. Шарики легко закрепить на цветных лентах и повесить, например, на карниз.

Идея № 11: необычный подход

Маленькая квартира — не повод отказываться от елки. Тем более что традиционную елку вполне можно перенести на стену: нарисовать или составить ее силуэт из отдельных мелких предметов. Получится настоящий арт-объект!

Идея № 12: В ритме праздника

Сделать обычные стеклянные бокалы по-новогоднему яркими довольно просто: достаточно украсить их красочными атласными лентами. Всего несколько минут — и привычные бокалы изменятся до неузнаваемости.

Превью: pinterest.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.