Вы здесь

10 тысяч километров железной дороги


В Китае планируется построить около 10 тысяч километров новых железнодорожных линий в трех крупных городских кластерах в течение следующих пяти лет, чтобы облегчить региональную связь. Об этом сообщили в Государственном комитете по делам развития и реформ КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


К 2025 году в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, дельте реки Янцзы и зоне Большого залива Гуандун-Сянган-Аамэнь сформируются железнодорожные сети, состоящие из междугородних, а также городских и пригородных линий, сообщается в заявлении ведомства. После завершения работ междугородние поездки в пределах этих городских кластеров будут занимать менее двух часов, а время поездок в пределах мегаполисов сократится менее чем до часа.

По данным Госкомитета, в ближайшие три года будет построено около 6 тыс. км запланированной железной дороги. Ускорение строительства междугородной железной дороги, а также городских и пригородных линий послужит ключевой опорой для скоординированного регионального развития в данных районах.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.