Вы здесь

В интересах обеих стран


Заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий ГАЙДУКЕВИЧ принял участие в заседании Комиссии ПС в формате видеоконференции.


Парламентариям была представлена информация о разработке проектов концепций программ Союзного государства в сфере безопасности, обороны и борьбы с преступностью.

Подтверждена востребованность подготовки новых проектов программ, государственным заказчикам рекомендовано продолжить разработку проектов концепций новых программ, провести согласительные процедуры и в установленном порядке внести их на рассмотрение в Совет Министров Союзного государства.

Также участники заседания обсудили ход разработки концепции информационной безопасности Союзного государства.

По мнению депутатов, совместная деятельность профильных министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации по обеспечению информационной безопасности Союзного государства является важным направлением защиты национальных интересов обеих стран.

Кроме того, парламентариям представлена информация об итогах исполнения бюджета Союзного государства в 2021 году в части реализации программ и мероприятий по профилю деятельности Комиссии Парламентского Собрания. Со своей стороны, парламентарии отметили особую значимость реализации мероприятий этих программ по обеспечению безопасности Союзного государства.

Фото БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.