Вы здесь

Праздник книги в Кореличах


На Гродненщине доброй традицией стало проведение межрегионального фестиваля «PROдвижение книги. Библиотечные ступени». Организатор этого творческого проекта — отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского районного исполнительного комитета, Кореличская районная библиотека. 


Вот и в 2022 году участников фестиваля из разных районов Гродненщины и окрестных регионов соседних областей — Брестчины и Минщины ждут 29 апреля в городском поселке Кореличи на площади 17 сентября. Открытие III межрегионального фестиваля «PROдвижение книги. Библиотечные ступени» состоится в 11.00 в Кореличском районном Центре культуры и народного творчества. 

К участию в празднике книги приглашены Издательский дом «Звязда», авторы книг, выходящих в «Звяздзе», а также Союз писателей Беларуси, другие книжные издательства страны. 

Кореличский район, Кореличи — богатый на литературную историю край. С древним поселением, его окрестностями связаны имена народного писателя Беларуси Янки Брыля, поэтов, прозаиков, литературоведов Миколы Бусько, Петро Ламана, Анатоля Жука, Владимира Колесника, других мастеров художественного слова. 

Сергей ШИЧКО

Прэв’ю: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.