Вы здесь

Довгало: Беларусь — государство для народа


Такое мнение член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания высказала в отношении результатов социологического исследования «Социальное мышление под санкционным режимом», проведенного Аналитическим центром EcooM.


Фото: sb.by

— Наше государство для народа, и люди этого не заметить не могут, — отмечает Ирина Довгало. — 78,7 процента граждан на вопрос, удовлетворены ли они своей жизнью, ответили положительно. Такие результаты обоснованы в том числе своеобразной переоценкой обществом после событий 2020 года той миролюбивой политики, которую проводит наша страна.

По словам парламентария, Беларусь всегда была, есть и будет площадкой для переговоров, целью которых должен стать мир.

«Несмотря на беспрецедентное санкционное давление, страна не встала на колени, — подчеркнула депутат. — В республике продолжается реализация в том числе социальных программ, своевременно и в полном объеме выплачиваются все пособия, в магазинах — широкая линейка товаров. И это все вместе говорит о том, что государство идет в правильном направлении. Это государство для народа. И люди этого не заметить просто не могут. Поэтому и делают все возможное для государства».

Вероника КАНЮТА

Фото: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.