Вы здесь

На выходных «Беларусь 3» покажет спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату»


Подарком для поклонников музыкального искусства станет очередная премьера на социокультурном телеканале «Беларусь 3». Здесь 29 октября покажут спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату».


«Это история художника, который, несмотря на все обстоятельства, до последнего хотел жить, работать и, не считая себя великим творцом, оставить после себя что-то, что хоть как-то оправдывало бы его невероятно трудную жизнь», — делился накануне состоявшейся недавно премьеры в Белгосфилармонии артист Евгений Миронов.

В спектакле-концерте в исполнении Евгения Миронова и в сопровождении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под руководством маэстро Юрия Башмета звучат письма Винсента Ван Гога к брату Тео, в которых нашли отражение мысли художника, адресованные не только родному человеку, но и самому себе, Богу, Вселенной. Также там звучат сочинения Шнитке, Грига, Брамса, Бетховена и других, в том числе и в авторских обработках Юрия Башмета и композитора Кузьмы Бодрова. А что получилось, сможем увидеть в субботу вечером на «Беларусь 3».

Алена ДРЯПКО

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.