Вы здесь

На выходные прогнозируют мокрый снег


Погода, которая стоит в стране, больше соответствует середине апреля, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: photoclub.by/author.php?id_auth=28712

Синоптики уверены, что повышенные температуры будут держаться в течение всей недели. Ночью в среду преимущественно по западной части страны, утром и днем во многих районах пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит от минус 1 градуса до плюс 5 градусов. Днем будет 5–12 тепла, по юго-западу — до плюс 14 градусов.

В четверг будет облачно с прояснениями. Местами по стране, а днем по Гродненской и Брестской областям на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, ночью возможен мокрый снег. Ночью местами, утром и днем во многих районах прогнозируется сильный северо-западный ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 1 градуса до плюс 4. Днем будет 6-13 тепла, в юго-западных районах — до плюс 16 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, а днем местами по стране пройдут кратковременные осадки в виде дождя, а ночью по северу — дождь с мокрым снегом. Во многих районах сохранится сильный северо-восточный ветер. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 5 градусов, по юго-востоку — до 7 тепла. Днем температура воздуха снизится до плюс 4–11 градусов. В ближайшие выходные погода снова изменится. Температура понизится, среди осадков будет преобладать мокрый снег.

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Пакуль цёпла, але на выхадныя мокры снег

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.