Вы здесь

Большой праздник для маленьких. Парламентарии заглянули в детский городок Ленинского района Минска


Перед Днем защиты детей члены Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству пожаловали с такой целью в детский городок Ленинского района Минска.


Парламентарии привезли подарки и «чудесную ромашку», на лепестках которой оставили свои пожелания. Расти здоровыми и крепкими детям и подросткам помогут кегли, мячи, обручи, диски. А малыши, в свою очередь, подготовили сувениры для гостей — яркие рисунки, на которых запечатлено все самое главное для человека: семья, здоровье, дружба.

«Пусть скромно, но от души решили поздравить детей. Дети — самое главное, что есть в стране. Малыши и молодежь всегда были на первом месте», — сказал журналистам депутат Александр Сонгин.

1 июня депутаты продолжат поздравлять детей в своих избирательных округах, помогут решить вопросы конкретного ребенка или учреждения. Рассматриваются проблемы маленьких белорусов и на законодательном уровне: сейчас в Палате представителей находится Кодекс об административных правонарушениях, один из разделов которого касается несовершеннолетних.

Варвара МОРОЗОВА

Фото Татьяны ТКАЧЕВОЙ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.