Вы здесь

Руководство МВД приняло участие в акции «Неделя леса»


Глава милицейского ведомства вместе с коллегами высадили саженцы на территории Першайского лесничества Воложинского лесхоза. Помогали им курсанты первоначальной подготовки и сотрудники Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства внутренних дел, учащиеся Специализированного лицея МВД.


Как отметил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван КУБРАКОВ, к мероприятию присоединились сотрудники со всех уголков страны. «Они традиционно участвуют не только в посадке саженцев, а и задействованы в уборке лесных территорий, — заметил глава ведомства. — Уверен, что через много лет вернемся в это место, чтобы посмотреть на деревья, которые выросли. Необходимо сделать все, чтобы наша страна процветала».

Благодаря общим усилиям, в Налибокской пуще появилось свыше 15 тысяч саженцев ели, сосны и березы. В воскресенье курсанты первоначальной подготовки уже высадили молодые деревца. Всего милицейские волонтеры засадили деревьями участок более чем в девять гектаров. 

Министр внутренних дел пригласил всех присоединяться к подобным мероприятиям. «Это способствует еще большему сплочению коллективов, дает возможность стать примером для молодежи», — подчеркнул Иван Кубраков.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.