Вы здесь

На старте лето станет теплее, но будет дождливо


На этой неделе будут идти кратковременные дожди, местами с грозами и порывистым ветром, а среднесуточная температура воздуха по-прежнему будет находиться ниже средних многолетних значений, сообщили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


А во вторник в дневные часы в отдельных районах ожидаются грозы. Максимальная температура днем составит плюс 16-22 градуса. В первые сутки лето ночью будет преимущественно без осадков. Утром и днем на большей части территории страны ожидаются дожди, а в отдельных районах грозы и сильные дожди. Температура воздуха ночью составит плюс 5-12 градусов, а днем — от плюс 19 градусов до 26 тепла, на крайнем юго-западе столбик термометра поднимется до плюс 17-18 градусов.

Ожидается, что в четверг будет еще теплее. В этот день местами пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах — грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 7-14 градусов, днем — от плюс 17 градусов до 24 тепла, а по востоку — плюс 25-27 градусов. В пятницу ночью на большей части территории страны, а днем местами ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью будет колебаться от 8 до 14 градусов тепла, а днем — от 17 до 24 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных специалистов, в субботу ночью преимущественно без осадков, а утром и днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью составит 7-12 тепла, а днем от плюс 17 градусов до 24 градусов. На юге в этот день будет на пару градусов теплее.

Сергей КУРКАЧ

Фото Маргариты ПОЛЮХОВИЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.