Вы здесь

Погода: Тепло — все слабее. В пятницу и субботу последние теплые деньки?


К сожалению, нынешний сентябрь оказался скуп на тепло и солнце. Такая «мрачная» тенденция продолжится и в первые дни октября, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pixabay.com.

В последний день сентября погодные условия будут определять область пониженного атмосферного давления и фронтальные разделы, идущие с юго-запада Европы. Днем в юго-западных районах страны пройдут дожди. Максимальная температура воздуха составит плюс 13-19 градусов.

В субботу, 1 октября, на большей части территории страны пройдут дожди различной интенсивности, ночью в отдельных районах страны дожди будут достигать критериев сильных. Местами слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 5 градусов по северу до плюс 13 по юго-востоку. Днем ожидается 9-16 тепла, а в юго-восточных районах — до плюс 18 градусов.

В воскресенье на большей части территории страны пройдут дожди. Местами слабый туман. Ночью температура воздуха составит плюс 5-12 градусов, днем — 9-15 тепла.

И в понедельник временами будут дожди. Температура воздуха ночью – от 5 тепла до плюс 11 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 8-15 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, во вторник, 4 октября, ночью местами, а днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах будет сгущаться туман. Температура воздуха ночью составит плюс 3-9 градусов, днем — 7-14 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Регионы

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Сок с доставкой и с сосульками: на Брестчине начался сезон заготовки березового сока

Как мы березовый сок покупали на торговой площадке лесхоза и в лесничестве,

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.