Вы здесь

Август решил нас «расплавить». В субботу будет доходить до 36 градусов, а в воскресенье — все 37!


Синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за жары сразу в течение трех дней. Специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды отмечают, что в пятницу, субботу и в воскресенье нам будет особенно тяжело из-за аномально повышенных температур.


Фото: pixabay.com

Уже в пятницу ожидается переменная облачность. Ночью и утром на большей части территории страны, днем преимущественно по юго-востоку пройдут кратковременные дожди. Местами ожидаются грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен туман. Ветер прогнозируется юго-западный, южный 4-9 м/с, местами с порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит 13-19 градусов выше нуля. Днем будет 24-29 тепла, по юго-востоку — плюс 30-33 градуса.

В субботу ночью преимущественно по югу, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в дневные часы местами сильные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Днем местами ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от плюс 13 по северо-западу до 21 градуса по юго-востоку. Днем будет от 22 по северо-западу до 34 градусов по юго-востоку страны, местами по Гомельской области — до 36 градусов жары.

В воскресенье преимущественно в западных районах пройдут кратковременные дожди, грозы. Местами ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 17-23 градуса. Днем будет 29-34 тепла, а в Гомельской и Могилевской областях на большей части территории столбик термометра поднимется до 35-37 градусов.

По предварительным прогнозам, в понедельник на большей части территории страны пройдут дожди, местами сильные дожди, грозы, возможен град. В отдельных районах ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от плюс 14 по юго-западу до 26 тепла по северо-востоку. Днем будет 18-25 градусов, по северо-востоку-26-33 градуса.

Во вторник местами по стране пройдут кратковременные дожди. Днем в отдельных районах ожидаются грозы. Температура воздуха ночью составит 7-13 градусов, днем — 17-24 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.