Вы здесь

Более 65,7 тыс. BYN поступило на благотворительный счет 10-й городской клинической больницы во время марафона


Более чем 65 700 белорусских рублей поступило на благотворительный счет 10-й городской клинической больницы Минска во время третьего онлайн-марафона #БеларусьБезCovіd. Накануне Великой Победы команда продюсерского центра «Спамаш» вновь объдинила через личную встречу и онлайн-связь популярных артистов, спортсменов и медийных лиц из Беларуси и других стран мира, чтобы поддержать медицинских работников.


Участниками многочасового концерта в прямом эфире стали теннисисты Арина Соболенко и Егор Герасимов, а также олимпийский чемпион Максим Мирный (он сейчас в США), певцы Петр Елфимов, TAKAYA (Украина), Томас N'evergreen (Дания), In-Grid (Италия), художник и дизайнер Владимир Цеслер, заслуженные артистки Республики Беларусь Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева и Виктория Алешко, актриса и телеведущая Вера Полякова, группы NaviBand, «Харли» и Las Vegas, Дядя Ваня, Анна Шалютина, Илья Митько, солисты центра Иван Зданюк и Ксения Галецкая, Хелена Мерааи и многие другие артисты, а также сами врачи 10-й столичной больницы.

Все средства, которые удалось собрать во время онлайн-марафона, будут использованы для приобретения необходимых средств защиты, препаратов и оборудования, используемых в борьбе с коронавирусной инфекцией. Кроме того, совместно с РНПЦ трансфузиологии и медицинских технологий организаторы благотворительной акции объявили сбор данных доноров плазмы для лечения больных Covіd-19 — таких «ангелов-дарителей», которые помогут спасти жизни других людей, ждут по всей стране.

— Это тот случай, когда помощь не бывает маленькой или большой, — убеждена директор продюсерского центра Анжелина МИКУЛЬСКАЯ, — каждая капля в море важна, поэтому мы очень благодарны всем и каждому: и организациям, и конкретным людям, участвующим в проекте и жертвующим на благотворительный сбор для больниц кто сколько может. Мы видим во время этих марафонов, какие скромные наши белорусские медики, как они посреди невероятной усталости и напряженной работы иногда забывают о себе, помогая другим, — а потому особенно остро реагируют на внимание к себе, моральную поддержку, искренне радуются и бесконечно благодарят артистов. И поэтому, свою очередь, наша команда радуется, когда видит, что наш вклад нужен, что за собранные деньги уже куплена определенная часть необходимого оборудования... Мне кажется, нынешняя общая беда позволила раскрыть в каждом момент человечности, чуткости и готовности помочь, и это, пожалуй, самое ценное, то, что приближает людей во всем мире к выздоровлению. Все вместе — мы обязательно победим болезнь.

Напомним, ранее продюсерский центр «Спамаш» провел два онлайн-марафона, благодаря которым была оказана адресная помощь минской городской клинической больнице № 3 имени Е. Клумова, а также Витебской областной больнице. Прямые трансляции всех трех марафонов на интернет-площадках посмотрело свыше 300 тысяч человек.

Виктория ТЕЛЕШУК

Превью: alev.biz

Название в газете: Песні пра чалавечнасць

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.