Вы здесь

Сними свое путешествие на видео и получи приз


«Звязда» выступает информационным партнером первого конкурса любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой».

Мы постоянно рассказываем о том, что обязательно нужно увидеть в нашей стране. Открываем Беларусь для иностранцев. Стараемся писать и о малоизвестных уголках родной земли, где будет интересно побывать. Теперь мы предлагаем нашим читателям всему миру показать самые запоминающиеся моменты своих путешествий.


Соревнование для всех

Конкурс проводится в первую очередь для популяризации внутреннего туризма в Беларуси.

- Еще одна цель - привлечение молодежи к активному образу жизни. И, разумеется, хорошо, если вся семья отправится в пеший поход, сплав на байдарках, велопутешествие или автомобильную поездку! Нужно только во время путешествия снимать на видео и фотографировать, - рассказывает об идее конкурса его автор Дмитрий Ивченко, режиссер народной киностудии «Летопись» при Толочинском районном центре культуры и народного творчества.

Организаторы конкурса «Путешествуем по Синеокой»: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома и народная киностудия «Летопись». В нем могут участвовать все граждане Беларуси, независимо от возраста.

- Ждем и фильмы, созданные в туристических клубах и секциях, кружках, школах, самодеятельных творческих коллективах, - добавляет Дмитрий.

Тематика должна быть непосредственно связана с туризмом в Беларуси. Конкурсные работы могут быть выполнены в жанре документального кино, социального клипа (ролика), музыкального клипа (ролика), слайд-фильма (слайд-шоу). Хронометраж - до 20 минут. Озвучивать фильм можно на русском или белорусском языке. А если захочется, и на иностранном, но такие работы должны сопровождаться закадровым переводом или субтитрами на белорусском или русском языках.

Успеть до середины августа

До 15 августа (включительно) можно отправлять работы на конкурс. Их участник может подать на рассмотрение неограниченное количество. Работу необходимо загрузить на Youtube, а также выслать заявку-анкету на электронный адрес tolrmc@yandex.ru. Заявку можно скачать по ссылке. Там же подробные объяснения об условиях конкурса.

Члены жюри определят победителей до 15 сентября. А награждение победителей состоится 30 сентября в Толочине. Между прочим, «Звязда» также подготовила фирменный приз. Все участники получат дипломы. Сведения об авторах и сами фильмы будут размещены на сайте конкурса kino.fotobel.by. А на сайте «Звязды» можно будет увидеть произведения победителей.

Александр ПУКШАНСКИЙ

рukshаnskі@zvіаzdа.bу

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.