Вы здесь

ФПБ будет оперативно информировать общество о ходе проведения референдума


Наблюдатели от самой массовой общественной организации в стране будут работать на каждом участке для голосования, заявил председатель ФПБ Михаил Орда на Пленуме Совета Минского городского объединения профсоюзов.


В повестке дня заседания одним из центральных вопросов стало участие профактива в референдуме, проведение которого запланировано на 27 февраля.

Как напомнили в пресс-службе ФПБ, 29 января Федерация профсоюзов совместно с другими общественными объединениями приняли декларацию в поддержку референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию и объявили об общественной инициативе «Мы вместе — за Беларусь!»

Надо сказать, что профактив и представители молодежной, женской, ветеранской организаций, «Белой Руси» столицы единогласно поддержали эти инициативы.

— Объективное информирование людей о предстоящем референдуме, разъяснение предложенных норм по изменению Конституции и широкое наблюдение за голосованием по всей стране — главные направления нашей совместной с общественными объединениями деятельности, — подчеркнул Михаил Орда. — Наши наблюдатели — от профсоюзов, «БРСМ», «Белой Руси», Союза женщин, ветеранской организации и других общественных объединений будут работать на каждом участке. Уже сегодня во многих регионах они в числе первых аккредитованы для проведения наблюдения.

Лидер ФПБ подчеркнул: в итоге будет абсолютно полная и достоверная информация о том, как идет голосование.

— Мы работаем открыто и будем оперативно информировать общество о том, как проходит референдум, чтобы была объективная информация об этом важнейшем событии, и никто не манипулировал через вбросы и фейки сознанием людей, — резюмировал профлидер страны.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА

Фото БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.