Вы здесь

Воспитанники Специализированного лицея МВД получили подарки от Академии МВД


Коллектив Академии Министерства внутренних дел также присоединился к новогодней благотворительной акции «Наши дети». И встреча с воспитанниками спецлицея МВД — только первый ее этап.


Для лицеистов организовали красивый праздник. Не обошлось и без главных новогодних персонажей — Деда Мороза и Снегурочки.

— Каждый перед собой ставит определенную мечту: выбрать профессию, совершить достойные поступки, сделать добрые дела, — обратился к лицеистам начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр ВАСИЛЬЕВ. — У каждого из вас есть свое сокровенное желание. Загадайте его в новогоднюю ночь и пусть оно обязательно исполнится. Я желаю, чтобы вы все успешно начали третью четверть, чтобы учеба приносила удовольствие, вы были здоровыми, активно занимались спортом, а самое главное, чтобы стали настоящими мужчинами.

В концертной программе приняли участие и воспитанники лицея. Одиннадцатиклассник Дмитрий Окинко читал новогоднее стихотворение собственного сочинения, а Виталий Кетрик, ученик седьмого класса, а по совместительству лауреат международных и республиканских конкурсов, в четвертый раз стипендиат специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, порадовал гостей игрой на аккордеоне.

— Я очень рад, что к нам приехал начальник Академии МВД с праздничным настроением и подарками, — рассказал Виталий. — Хотелось бы, чтобы такое происходило каждый год. И с таким настроением я проводил каждый день. Я желаю Всем исполнения желаний, подарков под елкой и чтобы друзья никогда не оставляли.

Лицеист Егор Воробьев признался, что у него настоящее новогоднее ощущение. Этот праздник он любит за то, что встречает его в кругу своей семьи, близких и друзей. Своим сверстникам он пожелал исполнения желаний, а также любит свою страну.

Вероника КОНЮТА

Фото пресс-службы Академии МВД

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.